Дата публикации: 18.05.2026
0
С напутственными словами к участникам и зрителям обратились заместитель главного врача Надежда Сергеевна Мусатова, председатель первичной профсоюзной организации Лариса Владимировна Петрунькина и руководитель филиала колледжа Ольга Егоровна Тебенихина.
Программа конкурса включала:
- конкурс «Визитка» (оценка коммуникативных качеств и внешнего вида);
- заранее проведённый этап по выполнению внутримышечной инъекции на базе симуляционного центра;
- приготовление дезинфицирующего раствора;
- отдельный конкурс для наставников по разрешению конфликтных ситуаций.
По итогам упорной борьбы счётная комиссия зафиксировала одинаковое количество баллов у двух команд, которые и были признаны победителями:
Малова Виктория Юрьевна (старшая медсестра педиатрического отделения) и Кадыкова Анна (студентка)
Халяпина Ольга Николаевна (старшая медсестра травматологического отделения) и Безруков Василий (студент)
Все участники тепло отмечены председателем жюри Ольгой Егоровной Тебенихиной. Председатель первичной профсоюзной организации Лариса Владимировна Петрунькина выразила надежду, что в будущем студенты пополнят коллектив Касимовской ЦРБ.
После основной части участники и наставники поделились впечатлениями, отметив взаимную пользу от общения и желание дальнейшего сотрудничества.