Главная/Новости/Профсоюз обеспокоен некоторыми положениями Постановления Правительства РФ от 20.03.2024 №343

Профсоюз обеспокоен некоторыми положениями Постановления Правительства РФ от 20.03.2024 №343

0
Профсоюз обеспокоен некоторыми положениями Постановления Правительства РФ от 20.03.2024 №343
Профсоюз выражает обеспокоенность тем, что при значительном увеличении заработных плат медицинским работникам центральных районных, районных и участковых больниц, специалистам скорой медицинской помощи соответствующее увеличение не предусмотрено. Это может привести к ухудшению обстановки в коллективах данных учреждений. Ведь известно, что в условиях дефицита кадров в большинстве регионов особое напряжение возникает, прежде всего, в службе скорой.

Вопрос обеспеченности учреждений необходимым младшим медицинским персоналом остается актуальным, и Профсоюз рассматривает возможность негативных последствий из-за сохранения прежних размеров специальной социальной выплаты.

Не были учтены предложения, которые Профсоюз выдвигал на основе множественных обращений из различных учреждений о расширении круга работников, имеющих право на эти выплаты.

Профсоюз продолжит взаимодействие с Минздравом и Минтрудом России, он рассматривает возможность обратиться к вице-премьеру Правительства России Татьяне Голиковой. Некоторые аспекты корректировки норм обсуждаемого постановления могут потребовать рассмотрения на высшем уровне.

Профсоюз отмечает значительный объем работы, который ожидает органы управления здравоохранением и профсоюзные организации: внесение изменений в региональные нормативные правовые акты, регламентирующие оплату труда, в положения, касающиеся оплаты труда конкретных учреждений, и в трудовые договоры с медицинскими работниками.

Профсоюз готовит вопросы и принципиальные предложения для направления в Минздрав и Минтруд России. Ответы ожидаем увидеть в Методических рекомендациях, которые должны быть направлены субъектам РФ до 1 апреля текущего года.

Подробнее о вопросах оценки труда медицинских работников, о работе Профсоюза по их разрешению, об инициативах Президента РФ в этой сфере и о путях их реализации читайте в интервью Председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолия Домникова "Медицинской газете".


https://mgzt.ru/node/19506
Контакты:
390013, г. Рязань, Первомайский проспект д. 41, к.41
пн.-чт.: 8.30-17.30
пт.: 8.30-16.30
сб.-вс.: выходной
Политика конфиденциальности
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить
Оставить заявку
Оставьте заявку на сайте и мы перезвоним Вам
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Комментарий*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена